«Тематический ЕГЭ по вопросам науки и технологий»

14.09.2021

В рамках объявления в Российской Федерации 2021 года – «Годом науки и технологий», во исполнении приказа министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 27.08.2021 № 781 «Об утверждении Положения об областном конкурсе «Тематический ЕГЭ по вопросам науки и технологий», приказа Управления образования Администрации города Новошахтинска № 387 от 30.08.2021 г. «Об участии в «Тематическом ЕГЭ по вопросам науки и технологий», в целях повышения вовлечённости молодёжи в сферу науки и технологий, а также отработки практических навыков сдачи единого государственного экзамена, 14 сентября 2021г. в МБОУ СОШ № 4 прошел школьный этап областного конкурса для обучающихся 11-го класса – будущих выпускников 2021-2022 учебного года. Цель конкурса – формирования у молодежи интереса к научным открытиям, высокотехническому оборудованию, наукоемким исследованиям. Конкурс направлен одновременно на популяризацию научных достижений ученых, в первую очередь российских, привлечение талантливой молодежи в сферу науки и технологий и отработку навыков сдачи ЕГЭ. Школьный этап областного конкурса «Тематический ЕГЭ по вопросам науки и технологий» проводились в условиях максимально приближенных к процедуре проведения ЕГЭ: были назначены организаторы в аудитории и вне аудитории; допуск участников осуществлялся в соответствии с предварительной рассадкой при предъявлении документа, удостоверяющего личность участника.

Время выполнения заданий конкурса – 1,5 часа (90 минут). КИМ состоял из 2-х частей: в первую часть включены 20 вопросов с выбором правильного ответа; вторая часть является творческим заданием (с выбором из 5 предложенных тем) написать сочинение-эссе о своём отношении к научным открытиям, высокотехнологичному оборудованию, к достижениям учёных, в первую очередь российских.

Была утверждена школьная предметная комиссия Конкурса, состоящая из учителей физики, химии, биологии и математики, которая осуществила проверку работ обучающихся в день проведения школьного этапа Конкурса «Тематический ЕГЭ по вопросам науки и технологий». Были выявлены победитель и призеры, которые примут участие в муниципальном этапе Конкурса.

В Конкурсе принимали участие 20 человек, обучающихся 11 класса, 1 человек отсутствовал по объективным причинам. Максимальное количество баллов за всю работу составило 25 баллов.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.09.2021

Дата обновления: 15.09.2021

Дата публикации: 14.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».