В России заработал суперсервис "Поступление в вузы онлайн"

04.06.2021

Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало проект приказа об особенностях приема в вузы в 2021 году, где дистанционный способ подачи документов - через интернет или обычную почту - прописан как приоритетный.

Помимо операторов почтовой связи общего пользования, для удобства поступающих, а также в целях предотвращения угрозы распространения COVID-19, создан суперсервис "Поступление в вуз онлайн".

Это один из видов государственных услуг, позволяющий отслеживать своё положение в конкурсных списках разных образовательных организаций. Из личного кабинета на портале Госуслуг можно будет подать согласие на зачисление, не приезжая для подачи документов лично. Приезжать в вуз потребуется только к началу учебного года.

Помимо документов, необходимых для поступления, на портале можно подавать заявления об апелляции, отзыве уже поданных документов и пр.

На порядок и условия приема в вузы, которые готовят кадры "в интересах обороны и безопасности государства, обеспечения законности и правопорядка", а также на ряд других организаций, метод подачи документов через портал Госуслуги не распространяется.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.06.2021

Дата обновления: 04.06.2021

Дата публикации: 04.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».